当前位置:首页 / 文章


专题

查看更多
  • 头条推荐宁都县人民医院对口帮扶提升医疗水平

    近日,广州医科大学附属第二医院第一批对口支援专家入驻宁都县人民医院,开展为期6个月的工作帮扶,让群众在“家门口”就能享受到省级优质服务。据悉,广州医科大学附属第二医院作为大型三级甲等公立医院、“双一流

    #宁都新闻#
    2022/06/26 11:48:36 · 6阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都小源花正红

    仲夏时节,雨后初霁。宁都县东山坝镇小源村百亩荷塘里,莲叶卷舒,荷花绽放,呈现出“映日荷花别样红”的动人景色。  游客集散中心、特色民宿、乡村大学、蔬菜大棚……近年来,小源村立足本地红色资源优势,一手抓

    #宁都新闻#
    2022/06/26 11:48:36 · 3阅读 · 0评论
  • 头条推荐江西宁都大土楼村见闻:“土楼”变新楼

    江西省宁都县小布镇大土楼村72岁的烈士后代吴传寿家珍藏着两张照片。一张是10年前他在自家土坯房前拍的,身后是裸露的土墙、逼仄的木板门;另一张是他和现在住的二层半小楼的合影,身后是贴着瓷砖的外墙、双开的

    #宁都新闻#
    2022/06/26 11:48:36 · 3阅读 · 0评论
  • 头条推荐赣州市宁都县对坊小学~孩子学籍好几年没有落实

    我儿子四年级从福建省转回赣州市宁都县对坊小学,现在读初一.可是五年级的时候学籍就已经在对坊初中了,现在才初一学籍就已经初中毕业了,其中一直都有反应,均未解决,打了很多相关部门电话,要不是没接就是打不通

    #百姓声音#
    2022/06/26 11:48:36 · 3阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都县固厚乡楂源村乡村通讯信号差

    多年以来,在外工作的江西省赣州市宁都县固厚乡楂源村下湖塘小组村民,逢年过节回到老家都因手机的移动通讯差而无法很好的处理个人或工作事务的交接处置,在外打拼的人也不好联系留守在家的老人小孩以解相思之苦,新

    #百姓声音#
    2022/06/23 09:58:21 · 5阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都县龙溪湾鹏泰超市购物卡消费超市不给会员积分

    从宁都县龙溪湾鹏泰超市开业以来到昨天为止,我每次去鹏泰超市消费,结账时收银员都会给我积分,昨天6月17号也有给我积分,但是今天去超市购物时,收银员告知我购物卡消费的不能积分,随后我就在鹏泰会员微信群问

    #百姓声音#
    2022/06/23 09:58:21 · 6阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都装修扰民建筑垃圾随意倾倒

    我是宁都县老旧小区改造工程施工片区(城南二路集贤小区)的一位居民,有居民趁施工队将地面挖开回填后,将自家装修产生的建筑垃圾随意倾倒、堆放在两栋居民楼之间已超两周。老旧小区改造工程实施以来,道路本来就崎

    #百姓声音#
    2022/06/23 09:58:21 · 6阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都商贸城路口红绿灯设置是否合理

    中山路商贸城路口红绿灯从北往南直行或者左转红灯等待95秒,绿灯通行仅25秒,每天早上都堵车,前面停摩托车,后面小车,一个绿灯就能过几部车子就变红灯了,离路口20米都得等两个红绿灯,为什么主要路口设置红

    #百姓声音#
    2022/06/23 09:58:21 · 5阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都县东韶乡田营村文里桥施工进度缓慢

    尊敬的主管部门领导:宁都县东韶乡田营村文里桥作为文里全体老百姓的交通要道,是老百姓的致富桥。该桥于2022年元月1日开工建设,计划工期为6个月,至今已经过去了半年多时间,工程连基桩都未看见,再加上当地

    #百姓声音#
    2022/06/23 09:58:21 · 7阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都蛇形排村养牛带来的安全隐患

    宁都蛇形排村,不知道是谁养的牛,长期不关,一群牛都在路边,白天视线好,还没事,到晚上,特别是下雨天视线不好,很多牛都走到路中间,早几天凌晨两点半左右,我从宁都进菜回东韶,有两头小牛在抓拍未拘安全带摄像

    #百姓声音#
    2022/06/20 19:33:25 · 8阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都东投状元府欺骗消费者,小区多处安全隐患

    宁都东投状元府欺骗消费者,小区多处安全隐患1、地下车库消防设施不完善,虽然未交付,业主装修只能从哪里进出,存在隐患。2、上次住建局组织的零时会议,会议事项未完成,拖了几个月了,住建局未到现场监督完成,

    #百姓声音#
    2022/06/20 19:33:25 · 7阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都四中何时修路?

    各位领导你好,我是宁都第四中学旁的居民。周围的居民和学生近万人,每天拥堵在一条不足5米宽的道路一到上课放学或者下雨,经常人山人海拥堵不堪,极易发生交通事故。2018年到现在5年了天天说会修路周围的房子

    #百姓声音#
    2022/06/20 19:33:25 · 9阅读 · 0评论
  • 头条推荐关于宁都大棚建设的质量三年了一直没有解决

    我是宁都县东韶乡胜利村人,姓名邓某寿身份证号码36213119751205****。2019年8月来到韶丰蔬菜合作社报名成为了田营基地的种植户,大棚建设项目合同基本信息如下甲方:宁都东韶乡韶丰蔬菜种植

    #百姓声音#
    2022/06/20 19:33:25 · 8阅读 · 0评论
  • 头条推荐为啥宁都人民医院挂号费都可以医保免单,而镇上卫生院为啥不可以

    宁都人民医院看病,挂号费可免,为啥镇上,比如田头镇卫生院却不可以免,每次取看病,都要出这个挂号费,虽然挂号费14元,可报销一部分,可患者还得出5元左右宁都县“五型”办回复:网友:您好!您反映“为啥宁都

    #百姓声音#
    2022/06/20 19:33:25 · 7阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都青塘镇南堡村项口小组何某荣在水源处多年养猪,猪粪未经处理直接偷排到水源头小溪

    青塘镇南堡村项口小组何某荣在水源处多年养猪,猪粪未经处理直接偷排到水源头小溪,致使下面几个小组居民饮水困难,猪粪常年累月排到河流以乃小灌概的小溪里发出阵阵恶臭,蚊虫满天飞,好好的泉水水源就这样被破坏,

    #百姓声音#
    2022/06/20 19:33:25 · 8阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都赖村镇兴康大厦地下室积水

    领导好。本人要反应的问题是:赖村镇兴康大厦地下室经常性积水,每年都要抽好几水,一到下雨,就特别容易积水。地下室的化粪池水管也经常被堵,导致臭水熏天。影响周边居民的日常生活。兴康大厦这栋楼,住了不少居民

    #百姓声音#
    2022/06/20 19:33:25 · 8阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都县阳都大道计划何时修通

    宁都县阳都大道与文安路于2021年3月集中开工,作为宁都县南北贯通的重要通道,2022年政府工作报告说“2022年继续实施“畅通”工程,建设阳都大道、新区大道,打通龙潭路西延、东平路等断头路”,请问阳

    #百姓声音#
    2022/06/20 19:33:25 · 8阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都九龙湾买房时交了水电开户10200费用,现多出增压泵费用

    宁都九龙湾买房时交了水电开户10200费用,现多出增压泵费用,本身水费都接近3还要多加1块一吨,一年下来几百吨水,也就是说在水费的基础上多要几百块钱,那么多住户,想一下每人每家几百块钱能收多少?增压泵

    #百姓声音#
    2022/06/07 21:29:45 · 13阅读 · 0评论
  • 头条推荐宁都县黄石镇大雅坪村安装自来水问题

    宁都县黄石镇大雅坪村,为了完善农村喝水问题,现在政府下拨了大批资金来农村安装自来水,现在管道已安装好,接上水说要开户费用1500元,这笔费用这么大,想问一下有关部门这个开户费用是有明文规定吗,还是下面

    #赣州新闻#
    2022/06/07 21:29:45 · 14阅读 · 0评论
  • 头条推荐反映宁都领秀新都老旧小区改造问题

    我是宁都县领袖新都17栋402室的居民,我实名举报宁都县住建局不作为,不担当的问题。问题如下:1、领秀新都老旧小区改造,关系到成百上千户人,住建局未组织听证会,未组织17栋派出群众代表参与设计方案以及

    #百姓声音#
    2022/06/07 21:29:45 · 17阅读 · 0评论
浏览更多

友情链接