正在阅读:宁都凤凰一期业主投诉开发商撤走,业主办证无门
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 百姓声音 / 正文

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

宁都凤凰一期业主投诉开发商撤走,业主办证无门

投稿 神人2020/04/05 00:21:21 发布 来源:未知 作者: 9814 阅读 0 评论 0 点赞

业主投诉

2010年左右,宁都县梅江镇凤凰一期尚有部分车库出售,业主付钱后,开发商悄然撤人,业主办证无门,部门互相推托,至今拿不到产权证,恳请上级督促宁都相关部门依法为大家办理。

官方回复

关于“开发商撤走,业主办证无门”帖文的回复

 

网友:

2020年3月24日,您咨询“开发商撤走 业主办证无门”的帖文收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:


一、反映基本情况

您反映在2010年左右,宁都县梅江镇凤凰一期尚有部分车库出售,业主付钱后开发商悄然走人,业主办证无门,部门互相推托至今拿不到权证,恳请上级督促相关部门依法为大家办理。


二、调查处理情况

凤凰一期小区开发商由赣州联创房地产开发有限公司开发,开发商住所:江西省赣州市章贡区环城路82号B15号,公司成立于2000年5月29日,营业期限:2000年5月 29日至2030年5月28日,联系电话:0797—8212831 。

根据《中华人民共和国物权法》《不动产登记暂行条例》和《不动产登记暂行条例实施办法》规定,不动产登记是依据申请办理登记。商品房办理转移登记须提供以下材料:不动产转移登记申请书、身份证明、商品房买卖合同、土地面积分摊表、完税证明。不动产登记中心对申请材料审核后,符合登记要求的正式受理,并在5个工作日内完成登记发证工作。不动登记中心登记程序为:受理登记、审核、登记、登簿、缮证、收费、发证和归档。


请您就凤凰一期购买车库一事与开发商进行联系,共同到宁都县不动产登记中心申请办理转移登记。我局也将继续与开发商联系,督促其及时提供有关资料配合业主办理不动产登记。


感谢您对我们工作的监督与支持!

  

宁都县自然资源局

2020年3月30日

已有0人点赞

自定义html广告位

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300

专题

查看更多