您的位置:首页 / 贴吧 / 反映有关招考问题

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见
  • #宁都杂谈#反映有关招考问题

    2021/04/27 22:14:06 发布2482 浏览0 回复0 点赞
宁都信息搜集
管理
普通会员

帖子:62

精华:0

注册:2017/06/09 09:38:01

2021年赣州市劳动人事局卫生专技人员招聘公告指示,医疗在编在岗人员服务期满的可以报考本次医疗事业单位考试,宁都县卫健委 却要求在编在岗人员必须立刻辞职才能报考本次医疗事业单位招聘考试 乡镇卫生院医务人员大都复合报考条件与标准却多年不能参加考试,同样是医务人员大家都有理想有追求,都希望能到一个更好的平台发展实现理想服务人民。肯定有关部门协调,给我们乡镇医务人员一条出路 给我们一次进县城单位的机会,我们也是想参加正规考试选拔新的岗位。在此拜谢!

宁都县政府办 回复:

网友:

您好!您反映“有关招考问题 ”帖文已收悉我委高度重视,立即派员调查,回复如下:

赣州市2021年卫生专业技术人员招聘考试将于2021年4月18日-4月20日网上报名,其招聘公告“招聘条件”已明确“卫生医疗机构在编在岗的卫生专业技术人员报考,必须在原单位服务满5年,且由原单位及主管部门出具同意报考证明”

为了稳定乡镇卫生院的技术队伍,我委作为主管部门经过认真研究,确定暂不同意乡镇卫生院在编在岗技术人员报考,请予理解。

于乡镇医务人员进城的问题,我委正在进行调研,敬请耐心等待。感谢你对我们工作的理解和支持,欢迎继续提出宝贵意见建议。

宁都县卫生健康委员会

以下内容回复后可见

已有0人打赏

已有0人点赞

0人赞

自定义HTML广告位

    加载中...

    回复楼主

    该帖子已经关闭回复
    回复 承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规

    楼主其他帖子

    新帖速递

    查看更多

    超级管理

    发布新帖 帖子管理 返回顶部