您的位置:首页 / 贴吧 / 昌夏公路旁违章盼拆除

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见
  • #宁都茶座#昌夏公路旁违章盼拆除

    2021/04/27 22:14:48 发布2481 浏览0 回复0 点赞
宁都信息搜集
管理
普通会员

帖子:62

精华:0

注册:2017/06/09 09:38:01

宁都县昌夏公路外环路至广昌县交界有多处违法搭建的大棚房未经批准,无证建造,无合法手续私自占用公益林被开挖,破坏生态环境占用耕地从事商业活动,望有关部门调查处理拆除不合法的搭建!

宁都县政府办 回复:

网友:

您好您反映“石上镇昌厦公路违章盼拆除帖文已收悉我镇高度重视,立即派员调查核实,现回复如下:

一、调查情况

    经调查,昌厦公路石上境内沿线目前共有10处违法搭建的加尿素液、加水设施饭店。

二、处理情况

    针对10处违建,石上镇立即向县级主管部门宁都县自然资源局进行了情况报告,宁都县自然资源局已下发了停建通知书。其中有3处违建行为已由县自然资源局下达了行政处罚决定书,其余7处正组织完善相关资料

为加快昌厦公路旁违章处置进度,4月16日,我镇协同县林业局林政稽查大队到昌厦公路石上境内段对各马路经济点进行了地块类型、面积等情况的调查核实待调查清楚后拟定处理意见和措施。

三、下一步工作

    一方面我镇将进一步大执法宣传和巡查力度,积极配合县自然资源局对违建行为的执法处理,严厉打击违建行为;另一方面,我镇将严守不得开挖公益林、占用基本农田两条原则,对新开经营服务场所进行严格审批、严格管理,促进“马路经济”依法依规繁荣健康发展。如还有疑问请电话咨询 石上镇:6840110

 石上镇人民政府

以下内容回复后可见

已有0人打赏

已有0人点赞

0人赞

自定义HTML广告位

    加载中...

    回复楼主

    该帖子已经关闭回复
    回复 承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规

    楼主其他帖子

    新帖速递

    查看更多

    超级管理

    发布新帖 帖子管理 返回顶部