您的位置:首页 / 贴吧 / 厨房公共排水管堵塞物业是否有义务疏通

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见
  • #赣州新闻#厨房公共排水管堵塞物业是否有义务疏通

    2022/06/29 08:35:21 发布68997 浏览1 回复0 点赞
宁都新闻网
管理
普通会员

帖子:185

精华:0

注册:2018/05/24 18:17:49

我是春江花月住宅楼底楼(3楼)住户,最近家里厨房排水主管堵塞,导致厨房污水喷射。

与众美物业沟通后,其表示要业主自行疏通。

但我家里自己的排水管并未堵塞,且我目前也不住这里。可以认定是楼下排水主管堵塞,不然也不会往上喷水。

楼下堵了最先遭殃的是我3楼住户,这样物业公司就要求我自行解决是否合理?

另据了解,我隔壁3楼之前也堵过,该物业公司也是要求业主自己处理,后面发现堵塞点位于负一楼。

整栋楼共用厨房排水管,堵塞后底楼最先受害,物业公司认准了业主比他更着急就不作为,望主管部门能介入处理。

以下内容回复后可见

已有0人打赏

已有0人点赞

0人赞

自定义HTML广告位

    宁都新闻网
    管理
    普通会员

    帖子:185

    精华:0

    注册:2018/05/24 18:17:49

    章贡区“五型”办 回复:

    您好!

      您在问政赣州咨询“厨房公共排水管堵塞,物业是否有义务疏通”的问题已收悉。我街道高度重视,安排工作人员核实处理,现将有关情况答复如下:

      一、 核实调查情况

      社区收到问题第一时间向户主、物业联系了解情况。经了解物业已排查情况不属于主管道的问题,住户也说排查了不是自家管道问题,是主管道的问题。

      二、处理情况和意见

      因双方持有意见不同,社区联系双方及专业疏通下水道维修师傅于6月21日下午一同在现场进行问题确认排查,经排查情况是住户家中到主管道的连接管道堵塞,并于6月21日下午现场疏通解决。如您遇到相关问题,可拨打南外街道二康庙社区办公电话:0797-8280545。

      感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您在以后的工作中继续提出宝贵意见。祝您身体健康、生活愉快、阖家幸福!

     

    赣州市章贡区南外街道办事处

    2022年6月21日

    1楼 回复于 2022/06/29 08:35:55 0 回复
    加载中...

    回复楼主

    该帖子已经关闭回复
    回复 承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规

    超级管理

    发布新帖 帖子管理 返回顶部